小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果电池变黄怎么调回绿色
2026-04-24 18:55:15
苹果手机电池变黄,是因为用户开启了省电模式,想要变回绿色,只需要关闭省电模式,首先打开苹果手机中的“设置”,然后点击里面的“电池”,接着点击关闭“低电量模式”就调成绿色了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机电量显示变黄色的了,如何换回绿色?
阅读量:52
苹果手机电量颜色怎么设置
阅读量:106
苹果手机将电池图标颜色变为正常
阅读量:23
苹果13如何将电池图标颜色变成彩色
阅读量:22
苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事
阅读量:99
猜你喜欢
吃什么可以减肥最快
外汇怎么做
怎么减肥肚子
玫瑰花怎么折视频
黑手党2攻略
狙击手幽灵战士2攻略
打油诗怎么写
梨型身材怎么减肥
海螺沟旅游攻略
焦裕禄的简介
猜你喜欢
四大名著简介
江苏旅游攻略
全麦面包减肥
卫生间漏水怎么补救
跳绳减肥法
翼虎怎么样
红烧黄花鱼的做法
天堂门怎么做
稼怎么组词
女王攻略