小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
Windowsphone如何恢复出厂设置、重置手机
2026-05-04 18:15:56
一:首先开机,右滑动进入,找到
设置界面,点开设置,进入下一步骤。
二:点击进入设置洁面后,设置菜单中下滑并找到“关于”一栏。点击关于进图关于界面
三;点开关于机密案后会看到重置手机,点击重置手机既可以实现。
四:
点击“是”即可重置手机(即恢复出厂设置),重置需要一段时间,请耐心等待。另外需要额外提醒的重置之前保持充足的电量。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
安卓手机怎么设置快速启动
阅读量:73
索尼爱立信LT18I拆机教程
阅读量:176
重返帝国怎么防止资源被抢
阅读量:96
华硕ac68u梅林ss教程
阅读量:32
小米2s亲测线刷救砖教程
阅读量:67
猜你喜欢
头疼是什么原因
mp3什么牌子好
什么是佛
look at是什么意思
呵呵什么意思
汇兑是什么意思
xo什么意思
first name是什么意思
什么食物含维生素d
company是什么意思
猜你喜欢
什么是动车
money什么意思
几月几日是什么星座
穿山甲是什么动物
四物汤是什么
8月13日是什么节日
next是什么意思
什么是传统文化
母爱是什么
投鼠忌器是什么意思