小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么加入黑名单
2026-05-08 11:37:08
首先打开手机上的微信,进入到微信页面以后,点击下方的通讯录,然后进入通讯录,选择要拉入黑名单的好友,点击进入到他的个人信息界面,进入个人信息界面以后,然后点击右上角的三个点图标,弹出页面以后,就能看到“加入黑名单”,点击加入黑名单,然后弹出窗口,点击确定即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信怎么拉入黑名单
阅读量:129
微信怎么把朋友拉入黑名单
阅读量:105
微信怎么加入黑名单
阅读量:75
微信怎么拉黑好友
阅读量:180
微信怎样把朋友加入黑名单?
阅读量:63
猜你喜欢
银行对账单怎么打印
怎么扎丸子头
周报怎么写
容积怎么算
away怎么读
小米手机怎么root
末影龙蛋怎么孵化
手指发麻是怎么回事
杭州师范大学怎么样
电脑怎么进入bios
猜你喜欢
怎么扎头发好看
辣椒油怎么洗
微信朋友圈怎么看访客记录
宠物兔子怎么养
寿司怎么卷
怎么骑自行车
德邦物流怎么样
凤梨怎么吃
12306学生票怎么买
word横线怎么打