小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
边距怎么设置
2026-05-23 10:22:00
1、打开文档,点击上方选项中的“页面布局”。
2、点击“页边距”。
3、根据设置选择“普通、窄、适中和宽”这四个设置。
4、点击一个边距设置,即可设置成功。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
段落行距怎么设置
阅读量:50
字体间距如何设置
阅读量:51
边距怎么设置
阅读量:41
间距怎么设置在哪里
阅读量:131
字符间距怎么设置
阅读量:61
猜你喜欢
元宵节英语怎么说
裙子搭配
海南旅游攻略自由行
打印机的墨盒怎么换
海德公园简介
重装机兵2攻略
刺客信条枭雄攻略
饮食搭配
早餐吃燕麦能减肥吗
qq打不开怎么办
猜你喜欢
莽山旅游攻略
怀孕胃不舒服怎么办
东鹏卫浴怎么样
封印之剑攻略
个人事迹简介
无线话筒怎么连接电脑
饮食减肥法
红烧
跳棋攻略
草图大师怎么渲染