小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么注销微信账号
2026-05-16 09:56:35
1、打开微信点击我,在点击设置。
2、在设置里面点击账号与安全,最下方有一个微信安全中心。
3、点击微信安全中心,进入后点击账号注销。
4、进入账号注销界面点击申请注销,根据提示填写即可注销。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信怎么注销账号
阅读量:179
微信怎么注销账号
阅读量:36
怎么注销微信账号?
阅读量:143
怎么注销微信账号
阅读量:41
怎么注销微信账号?
阅读量:36
猜你喜欢
前列腺炎是什么症状
300多分能上什么大学
click是什么意思
什么歌好唱
鼻子干燥是什么原因
.log是什么文件
mango是什么意思
你什么都没看见
微波炉什么牌子好
q币能干什么
猜你喜欢
腌鱼的腌制方法
茉莉的养殖方法和注意事项
心悦会员有什么用
什么食物含碱性
破鞋是什么意思
股票做t是什么意思
林蛙养殖技术
余音绕梁是什么意思
rate是什么意思
什么样的轮子只转不走