小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机手写输入法怎么设置?
2026-05-14 07:06:22
首先打开手机设置,点击“通用”,点击“键盘”,进入键盘界面,再次点击“键盘”,选择“添加新键盘”,选择“简体中文”,勾选“手写”,点击“完成”即可添加手写输入。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:40
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:68
苹果手机如何设置手写输入法
阅读量:134
苹果手机怎么调手写输入法
阅读量:185
苹果手机如何开启手写输入?
阅读量:45
猜你喜欢
okay是什么意思
什么叫鬼压床
伟岸的意思
苹果官换机是什么意思
爱心是什么使什么
clothes是什么意思
君子不器是什么意思
甚嚣尘上什么意思
理智是什么意思
letter是什么意思
猜你喜欢
带玉有什么好处
abc是什么意思
id是什么意思啊
扑尔敏作用
什么是ted演讲
次日是什么意思
自强不息的意思
2015什么年
藿香清胃胶囊的作用
低通滤波器的作用