小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
vivo手机怎么截长图
2026-05-16 09:53:50
首先在手机桌面上,从下往上滑动屏幕,跳转到快捷中心页面,进入快捷中心页面,点击超级截屏,进入超级截屏功能页面,找到长截屏,点击长截屏,进入长截屏功能界面,在长截屏功能页面的右方,找到下一屏选项,点击下一屏选项,屏幕会自动向下滑,确定截图的内容无误后,点击屏幕右方的保存按钮即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
vivo手机怎么滚动截屏
阅读量:71
vivo手机怎么长截屏
阅读量:37
vivo怎么长截屏
阅读量:176
怎样使用vivo手机长截屏
阅读量:192
vivo手机怎么长截图
阅读量:194
猜你喜欢
吃西红柿减肥
嘴巴里面起泡怎么办
鼓浪屿旅游攻略
饥荒蜘蛛人怎么解锁
黔阳古城旅游攻略
电脑一键还原怎么操作
怎么买马
唯蜜瘦减肥是真的吗
腿短女生穿衣搭配
石林旅游攻略
猜你喜欢
如何健康有效的减肥
择偶标准怎么写
辐射4攻略
成都住宿攻略
黄河水利职业技术学院怎么样
亦舒简介
菲亚特菲跃怎么样
牛仔阔腿裤搭配
wlan流量怎么用
廉颇简介