小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么发说说
2026-04-26 10:55:16
首先要说明的是在微信中说说也叫动态。我们首先点击进入微信。进入后我们点击下方的发现选项。跳转页面我们会看到最上方的朋友圈。点击到朋友圈选项进入朋友圈后。我们长按右上角的相机图标。这时会弹出文字输入页面。我们进行文字输入。输入完成后我们点击发表即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信说说怎么发朋友圈
阅读量:174
朋友圈的说说怎么发
阅读量:169
怎么在微信的朋友圈里发说说
阅读量:72
微信发朋友圈说说教程
阅读量:138
微信朋友圈如何发文字说说
阅读量:156
猜你喜欢
恢复好友怎么恢复
婴儿吃手怎么回事
男生生活照
梦幻西游月卡怎么买
如何屏蔽短信
炉甘石洗剂怎么样
鱼子怎么吃
如何去除狐臭
12333是什么电话
如何计算怀孕时间
猜你喜欢
翡翠手镯如何鉴定
沦陷是什么意思
如何做市场调查
如何有效学习
颐指气使是什么意思
如何建设生态文明
小资生活
t波改变是什么意思
罗莱生活
难忘的初中生活作文