小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机怎么扫描图片变成文字?
2026-05-22 11:56:28
首先打开拍照取字APP,点击“拍摄”按钮,拍摄需要识别文字的图片,点击“对号”按钮,等待软件扫描,扫描完成后点击“复制”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果怎么扫描图片转换成文字
阅读量:186
苹果手机照片怎么转换成文字
阅读量:33
iphone自带提取文字如何使用
阅读量:190
苹果手机扫描图片转换文字如何操作
阅读量:87
苹果手机怎样扫描提取文字
阅读量:75
猜你喜欢
一语成谶怎么读
驴打滚的做法视频
醪糟的做法
龟头炎怎么治疗
土豆炖鸡块的家常做法
腊肠的做法
水煎包的做法视频
春笋的做法
柠檬汁的做法
麻辣小龙虾的做法
猜你喜欢
娃娃菜怎么做好吃
菜泡饭的做法
炖排骨汤的做法
腌蒜的做法
地瓜做法
不想上学怎么办
电脑c盘满了怎么清理
酱香饼的做法
月经不调怎么调理最有效
面筋的做法