小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为手机电池虚电怎么修复
2026-04-22 17:33:33
在手机主页面点击拨号图标,在拨号页面输入*#*#2846579#*#*,系统会自动跳转到工程菜单页面,找到补电选项并点击进入,根据补电页面提示,手机连接充电器,此时屏幕会显示补电中,等待补电完成即可修复。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机补电代码是什么
阅读量:152
华为电池怎么修复
阅读量:62
华为手机电池自我修复
阅读量:54
华为手机电池校准方法
阅读量:43
荣耀手机电量校准
阅读量:35
猜你喜欢
什么的夜晚
以直报怨是什么意思
面签是什么意思
tr是什么意思
嬴稷和嬴政什么关系
囿是什么意思
感染hpv有什么症状
展现的近义词是什么
it是什么意思
拉皮条什么意思
猜你喜欢
万园之园是什么园
10月9日是什么星座
职级是什么意思
i是什么意思
平头哥是什么动物
属牛的和什么属相最配
烂尾楼是什么意思
草莓什么季节成熟
ugg是什么品牌
可转债是什么意思