小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果耗电快怎么办
2026-04-28 08:13:54
首先打开苹果手机中的“设置”,点击设置中的“通用”,在里面点击“后台应用刷新”,进入该界面以后,将这个功能关闭即可节省电量,然后返回设置界面,点击“显示与亮度”,在里面关闭“抬起唤醒”功能也可以节省电量,最后再次返回“设置”界面,开启“低电量模式”。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:40
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:47
苹果手机耗电快怎么办
阅读量:107
苹果耗电快怎么办
阅读量:158
苹果电池下降太快什么原因
阅读量:137
猜你喜欢
10月27日是什么日子
拍风景用什么镜头
脱氧剂是什么
正月初四是什么星座
维生素e抹脸能去斑吗
sns是什么
重阳节是干什么的
历历在目什么意思
什么是额定功率
云卷云舒是什么意思
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
第一产业是什么
sj什么意思
滞留是什么意思
两个x念什么
手机买什么好
步兵什么意思
什么猫最可爱
chart是什么意思
什么牌子的充电宝好