小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
小米浏览器怎么去掉资讯
2026-04-21 16:13:19
首先打开手机中的“小米浏览器”,接着点击右下角“更多”图标,在弹出来的选项中点击“设置”,在设置界面中打开“消息通知管理”,接着关闭接收通知消息后面的开关即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
阅读量:137
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:182
小米浏览器在哪里关闭精选资讯通知
阅读量:128
如何取消小米手机短信推广栏
阅读量:124
小米手机怎么去掉负一屏
阅读量:75
猜你喜欢
痘痘怎么快速消除
运动后肌肉酸痛怎么办
站台票怎么买
心率过快怎么办
su插件怎么安装
怎么登录邮箱
电脑没有声音怎么回事
宝宝鼻子不通气怎么办
韩语哥哥怎么说
千珏怎么玩
猜你喜欢
肚脐眼流水有臭味怎么回事
真菌感染怎么办
简历怎么制作
怎么用ps抠图
有黑头怎么办
电脑硬盘怎么分区
迈腾怎么样
iphone怎么刷机
闭口粉刺怎么去除
大拇指腱鞘炎怎么治