小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机qq怎么共享画面
2026-04-25 11:18:35
首先在手机桌面找到QQ应用点击打开,然后找到QQ界面联系人图标点击打开,找到群聊选项然后点击打开。找到你要共享的群打开,点开右下角的加号选项,在选项中找到群课堂选项点击打开,再点击开始上课按钮。进入上课界面后找到相机图标点击打开,然后开启摄像头,将分享画面放在摄像头范围,这样就可以共享画面了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎么用QQ共享屏幕
阅读量:37
qq屏幕共享怎么开启
阅读量:36
qq共享屏幕
阅读量:130
qq共享屏幕怎么用
阅读量:168
QQ怎么进行屏幕共享
阅读量:111
猜你喜欢
cad怎么画虚线
电子秤不准怎么调
仿制图章工具怎么用
公积金怎么查询
gta5怎么快速赚钱
盆腔炎怎么治疗
贷款利率怎么算
投影仪怎么用
代驾公司怎么注册
肉夹馍怎么做
猜你喜欢
怎么开淘宝网店
麻将怎么玩
上课犯困怎么办
绿豆芽怎么炒好吃
阴道干涩怎么办
qq号怎么注册微信
实习报告怎么写
噗怎么读
貔貅怎么念
肃怎么读