小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机QQ怎么发闪照
2026-05-16 20:23:27
首先打开手机上面的“QQ”,在里面找到需要发送闪照的好友,进入聊天界面后,点击下方“图库”的按钮,这里面选择一张图片,然后点击图片下方的“闪照”,完成后点击“发送”,发送成功后只有一次查看机会,查看过后闪烁就会被销毁。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
新版手机qq怎么发闪照?
阅读量:196
闪照怎么发
阅读量:125
闪照怎么发
阅读量:116
新版QQ如何给好友发送闪照
阅读量:83
qq闪照怎么发
阅读量:105
猜你喜欢
同房出血是什么原因
肺结核是由什么引起的
手机自动关机是什么原因
满意的近义词是什么
什么是管培生
抛货是什么意思
emba是什么
什么是胰腺炎
新生儿用什么奶瓶好
每个月14号都是什么情人节
猜你喜欢
ing什么意思
什么样的男人不能嫁
build是什么意思
物流管理专业学什么
什么是葡萄胎
plt是什么意思
什么是溶血症
5万左右买什么车好
小腿抽筋是什么原因
ml是什么