小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么把视频转成音频
2026-04-28 06:39:35
首先打开手机上面的“录音转文字助手”,然后点击主界面下方的“工具”,点击上方的“视频转音频”功能,之后选择需要转换的视频,点击右下角“使用”,软件就可以将音频提取出来,点击转换出来的音频,可以进行转文字、裁剪等操作。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎么将视频转换成音频
阅读量:42
怎么把视频转成音频
阅读量:119
怎么把视频转换成音频
阅读量:58
如何把视频转换成音频
阅读量:54
如何将视频文件转为音频
阅读量:87
猜你喜欢
燕窝什么时候吃
满天星的养殖方法和注意事项
日行灯有什么用
羊肉串腌制
金碧辉煌是什么意思
什么是阻尼器
突然袭击的意思是什么
友谊是什么排比句
七月初十是什么星座
深水炸弹是什么
猜你喜欢
亲子运动会感想
bh是什么意思
蛇和什么生肖最配
炭黑是什么
泥鳅养殖
coin是什么意思
觊觎什么意思
拜读是什么意思
父亲节送爸爸什么礼物
122是什么电话号码