小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
QQ群介绍在哪里设置?
2026-05-11 15:19:10
首先打开QQ,输入QQ账号,进入QQ程序界面,点击“联系人”,选择“群聊”,打开一个建立的群,点击最上方的群名称,点击“编辑资料”,在群介绍中输入需要的文字,点击“保存”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
qq新人入群介绍如何设置
阅读量:163
qq新人入群介绍怎么设置
阅读量:77
qq群介绍在哪里设置
阅读量:165
手机QQ如何编辑群介绍?
阅读量:21
qq新人入群介绍设置
阅读量:191
猜你喜欢
深圳大学生运动会
土豆的功效与作用
上山下乡运动
鸡蛋炒什么菜好吃
什么是供应链金融
为运动员加油的口号
樱桃的功效与作用
西瓜的作用
澳门用什么货币
1948年属什么
猜你喜欢
懵懂什么意思
什么是url地址
桐油的作用
心理健康知识竞赛
红花籽油的功效与作用
明月对什么
有关交通安全的知识
10万买什么车
小米运动相机
沙棘油的作用