小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
qq空间点赞提示声音怎么关
2026-05-15 13:04:49
在QQ中点击个人头像,点击下方的设置,进入后点击消息通知一项,进入后可以看到与我相关的通知一项,点击关闭,接着点击消息通知设置,进入设置界面这里将声音一项关闭即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
qq动态点赞提示怎么关闭
阅读量:24
qq空间点赞通知怎么关
阅读量:39
qq空间点赞通知怎么关闭
阅读量:184
如何关闭QQ点赞通知
阅读量:169
新版qq如何关闭点赞通知
阅读量:182
猜你喜欢
工作证明怎么写
灯笼怎么画
腿长怎么量
怎么设置彩铃
qq怎么看共同好友
ps图层怎么解锁
你怎么舍得我难过原唱
松花蛋怎么做好吃
微信怎么发文字
猥亵怎么读
猜你喜欢
小臂肌肉怎么练
苹果手机怎么群发短信
惠普电脑怎么进入bios
怎么批量删除微博
惊喜英文怎么写surprise
发育期怎么让胸变大
微信背景怎么变成黑色了
怎么学游泳
宝宝流清鼻涕怎么办
excel折线图怎么做