小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
荞麦粥的做法
2026-05-06 09:04:38
1、荞麦提前用水浸泡3小时以上,大米浸泡30分钟
2、锅中烧水,煮沸。
3、加入荞麦大米,煮沸后转小火,继续熬约40分钟。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
荞麦有哪些家常吃法
阅读量:22
荞麦米怎么吃
阅读量:86
荞麦米怎么吃
阅读量:48
芹菜汁怎么做?
阅读量:50
如何做苹果山药饼
阅读量:146
猜你喜欢
中元节是什么意思
camera是什么意思
白居易号什么
doge什么意思
人间正道是沧桑是什么意思
日立读什么
详细的反义词是什么
season是什么意思
久违的意思是什么
什么是稀土
猜你喜欢
ic是什么
股票带r是什么意思
鼻毛长是什么原因
本科是什么
盘你是什么意思
酵母是什么
头发硬适合什么发型
maybe是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
骉是什么意思