小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
iPad怎么隐藏单个应用?
2026-04-24 14:38:52
首先在桌面上点击“设置”,在弹出的设置界面里点击“屏幕使用时间选项”,在屏幕使用时间页面中点击“内容和隐私访问限制”,选择允许的App,点击想要隐藏的应用后的开关即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
iPad怎么隐藏应用
阅读量:67
苹果ipad怎么把游戏隐藏起来
阅读量:68
苹果ipad怎么把游戏隐藏起来
阅读量:95
苹果平板隐藏软件怎么隐藏
阅读量:97
苹果平板如何隐藏app软件
阅读量:104
猜你喜欢
怎么截取视频片段
甜菜根怎么吃
智齿发炎怎么办
上火喉咙痛怎么办
海尔空调怎么样
拉面怎么做
怎么加盟汉堡店
贷款利息怎么计算
奥利司他胶囊怎么样
土豆怎么种
猜你喜欢
手机内存不足怎么办
亲爱的英语怎么说
嘉宝米粉怎么样
taste怎么读
婴儿拉肚子怎么办
喜德盛自行车怎么样
清蒸黄花鱼怎么做
宝宝长痱子怎么办
武汉大学怎么样
石榴怎么剥