小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机怎么关机
2026-05-16 18:53:37
方法一:长按关机键和音量+键,等待一秒钟左右,滑动上方按钮即可关机。 方法二:打开设置,向上滑动屏幕找到通用,点击进入下个页面,滑动屏幕至最下方,点击下方的关机,可以看到上方出现了滑动来关机的提示,滑动上方的按钮即可关机,按电源键五秒后自动开机。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机咋关机
阅读量:135
苹果手机如何关机
阅读量:130
苹果手机怎么关机
阅读量:161
苹果手机怎么关机
阅读量:32
苹果手机怎样开关机
阅读量:98
猜你喜欢
牛头人是什么意思梗
often后面加什么
汽车eco是什么意思
tph是什么意思
职高是什么学历
人生若只如初见什么意思
dsl是什么意思啊
从容不迫是什么意思
投档线是什么意思
什么是碳酸饮料
猜你喜欢
空仓是什么意思
journey是什么意思
bj是什么意思
送老师什么礼物
艾特是什么意思
吃葡萄有什么好处
轻轨是什么
白蛋白是什么
心如止水是什么意思
93年属鸡的是什么命