小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
QQ怎么取消绑定手机号
2026-05-12 21:53:54
首先打开手机中的“QQ”,然后点击左下角的“设置”,在设置界面点击“手机号码”,进入后点击“更换”,在更换手机号码界面,点击右上角的“三个点”图标,在下方弹出来的选项里面点击“解绑”,弹出来的提示框点击“确认解绑”。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
qq不想绑定手机号怎么弄
阅读量:181
qq怎么强制解绑手机号
阅读量:99
qq怎么强制解绑手机号
阅读量:106
qq如何取消绑定手机号
阅读量:102
QQ手机号怎么解绑
阅读量:47
猜你喜欢
怎么调理月经不调
玛丽艳护肤品怎么样
迈克尔杰克逊是怎么死的
朝阳轮胎怎么样
电脑数字键盘怎么解锁
蔄怎么读
摩托车怎么换挡
怎么盗号qq
word怎么打分数
动物英语怎么说
猜你喜欢
喻言怎么了
微信怎么添加好友
word怎么排版
excel怎么画斜线
南京师范大学怎么样
在网上怎么开店
怎么会
暗黑破坏神3怎么玩
电脑蓝牙怎么开
脂肪瘤怎么治疗