小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么把录音发给好友
2026-05-11 13:10:23
首先打开微信。点击好友。进入好友的聊天页面后。可以看到右下角的加号按钮。点击这个加号按钮。在打开的菜单栏中左滑。可以看到有一个文件按钮。点击这个文件按钮。在打开的微信文件页面中。点击左下方的微信文件按钮。可以看到有两个选项。在这里我们点击手机存储。打开存放录音的文件夹。选择录音文件点击发送即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机录音文件怎么发微信朋友
阅读量:94
手机录音怎么发微信
阅读量:150
录音怎么发到微信上
阅读量:149
微信怎么发录音
阅读量:162
录音怎么发到微信上?
阅读量:101
猜你喜欢
网商银行有什么用
铁树的功效与作用
脱颖而出的意思
法图麦是什么意思
wuli是什么意思
如许的意思
故弄玄虚的意思
堂食是什么意思
尿素软膏的作用
结婚红包上写什么
猜你喜欢
神采奕奕的意思
后生可畏的意思
什么是网络防火墙
槽钢层是什么意思
送什么礼物给男朋友
dead是什么意思
茹毛饮血的意思
藕粉有什么功效与作用
学校附近适合开什么店
莲藕粉的功效与作用