小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
mac电脑怎么禁止内容缓存功能?
2026-05-05 17:21:31
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击共享选项。
3、取消选中左边的内容缓存即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果电脑怎么压缩图片大小
阅读量:146
macbook air他的名字怎么改?就是finder里的
阅读量:137
pages中格式刷怎么使用?
阅读量:32
怎么修改mac系统QQ应用接收文件路径?
阅读量:75
怎样用MAC自带的抓图软件截图
阅读量:70
猜你喜欢
福建东山岛旅游攻略
普吉岛攻略
麦田里的守望者简介
生化危机3攻略
瓦屋山旅游攻略
德天瀑布旅游攻略
怎么减肥
跳棋攻略
高考成绩怎么查询
薇诺娜祛痘怎么样
猜你喜欢
吃素减肥
柳江古镇旅游攻略
拼音的声调怎么打
长了黄褐斑怎么办
腾冲旅游攻略
家里老鼠多怎么办
肚子减肥
21天减肥法
延禧攻略顺嫔
口蹄疫怎么治疗