小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么在手机上看电视直播?
2026-05-19 10:14:43
首先点击打开手机桌面的“应用市场”,在搜索栏中输入“央视影音”,在搜索结果中点击右侧的“下载”按钮下载APP,下载完成后点击打开“央视影音”,然后点击下方的“频道”按钮,在页面上方的频道分类中点击“卫视”,选择电视频道进入即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机如何看电视直播
阅读量:167
在手机上如何看电视直播
阅读量:129
怎么在手机上看电视直播节目
阅读量:35
手机怎么看电视直播
阅读量:38
怎么打开手机看电视
阅读量:46
猜你喜欢
河豚是什么
扬州有什么好玩的
520是什么
高维生素的食物有哪些
运动会加油稿10字
lantern是什么意思
lan是什么
polo衫是什么
双离合器是什么意思
送老师送什么花
猜你喜欢
趣味运动会
鼠目寸光是什么意思
tfboys什么意思
什么时候喝牛奶最好
白色运动鞋
小雪节气的含义是什么
电磁阀是什么
custom什么意思
水马是什么
什么是组织机构代码