小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
iPad怎么录屏?
2026-05-18 07:04:01
首先打开设置,点击“控制中心”,点击“自定控制”,选择“屏幕录制”前的加号按钮,返回桌面,从屏幕右上角向下滑动,点击“屏幕录制”按钮即可实现屏幕录制。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
平板怎么录屏
阅读量:68
ipad怎么录屏
阅读量:184
ipad怎么录屏
阅读量:82
ipad如何录屏
阅读量:164
ipad如何录屏
阅读量:140
猜你喜欢
为美好世界献上祝福
埋伏的意思
蓝色西服配什么裤子
红颜祸水是什么意思
metal是什么意思
客户端是什么意思
代理商是什么意思
农转非有什么好处
诲女知之乎的意思
technology是什么意思
猜你喜欢
采风是什么意思
画蛇添足意思
燥热的意思
fsi是什么意思
什么是乌龙球
百花争艳的意思
有什么别有病
新社保卡有什么功能
不寒而栗是什么意思
interest是什么意思