小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机空调遥控器怎么设置定时
2026-05-04 21:58:30
首先打开手机桌面的“空调遥控器APP”,进入到主界面后,点击遥控器左下角的“定时”,通过时间左右加减,可以调整定时时间,调整好定时时间后,点击下方的“定时关”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机怎么定时关闭空调
阅读量:46
华为P50遥控器空调定时如何设置
阅读量:176
华为手机怎么设置空调定时关闭
阅读量:48
华为智能遥控空调怎么设置定时
阅读量:161
空调遥控器怎么定时
阅读量:90
猜你喜欢
脾胃不好怎么调理
怎么申请信用卡
小腿抽筋怎么办
山药豆怎么吃
戴尔电脑怎么样
怎么去
怀孕长痔疮怎么办
怎么瘦咬肌
square怎么读
脚浮肿是怎么回事
猜你喜欢
中短发怎么扎好看
屁股大怎么办
怎么建一个新的微信群
交通肇事逃逸怎么处罚
怎么写好作文
怎么让眼睛变大
肇事逃逸怎么处罚
怎么提高睡眠质量
月经提前是怎么回事
痰是怎么形成的