小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎么开通直播功能?
2026-05-16 02:59:21
打开微信,点击首页右上角的加号,选择添加朋友,点击搜索公众号,在搜索栏搜索微赞,点击进入微站,点击我的应用,在弹出的选择菜单,选择我的直播,然后点击一键开通直播间,按照提示输入姓名、手机号验证等信息后,点击一键开通即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信直播怎么开
阅读量:86
微信上怎么开通直播?
阅读量:164
微信直播间怎么开通
阅读量:44
怎么在微信开直播?
阅读量:32
微信怎么直播
阅读量:141
猜你喜欢
wifi已连接不可上网是什么原因
南京是什么省
如何提升执行力
叶秋的惬意生活
怎么自己剪空气刘海
梦见掉牙齿是什么征兆
女性生活
小米充电宝怎么用
乱码怎么办
组织生活会
猜你喜欢
怎么用cad算面积
s是什么意思
惬意是什么意思
无忧英语怎么样
如何钓白条鱼
如何给文件加密
脸上色斑怎么去除
产后如何快速减肥
如何设置vpn
阿兵的快乐生活