小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机怎么将文字转换成语音格式?
2026-04-23 21:19:05
首先打开手机上的录音转文字助手,点击进入工具界面,选择“文字转语音”,输入需要转换的文字信息,设置声音,背景音乐,输出格式,点击“开始转换”,等待转换完成后点击“试听”,确认无误后点击“保存”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机怎么把文字变成语音
阅读量:89
手机中的文本转语音功能怎么设置?
阅读量:71
怎样把文字转换成语音
阅读量:26
怎样能把文字变成语音
阅读量:136
如何把文字转换成语音
阅读量:96
猜你喜欢
诺氟沙星的作用
鹅蛋的功效与作用禁忌
桑叶茶的功效与作用
什么电动车质量最好
知识产权管理
川穹的功效与作用
京剧知识
冷却液的作用
牛蒡根的功效与作用
现在开什么店赚钱
猜你喜欢
全国中学生运动会
什么是肌无力
母亲节送什么礼物好
特步运动鞋男款
什么恐怖片好看
知柏地黄丸的作用与功效与副作用
什么是按揭
什么食物可以美白
维生素b6的作用及功能
2019什么年