小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
淘宝怎么取消订单
2026-05-13 03:04:45
首先打开手机主界面中的“淘宝”,在淘宝主界面中点击右下角“我的淘宝”,在我的淘宝里面点击上方的“待付款”,在待付款界面点击修改地址旁边的“三个点”,在弹出的界面中点击“取消订单”,然后选择取消订单的原因,选择好之后点击“确定”即可取消。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
淘宝订单怎么取消订单
阅读量:142
淘宝订单怎么取消
阅读量:140
淘宝订单如何取消?
阅读量:127
淘宝如何取消订单?
阅读量:162
在淘宝上下订单后如何取消
阅读量:164
猜你喜欢
荇怎么读
怎么下载
为什么老放屁
烧烤酱料的做法
葡萄用英语怎么说
麻辣拌的做法及配料
折耳猫为什么不能养
矗怎么读
基金怎么玩才能赚钱
慢性阑尾炎怎么治疗
猜你喜欢
生理盐水怎么配
倚怎么读
法令纹怎么消除
油焖大虾怎么做
淡盐水怎么做
jpg格式图片怎么弄
格力空调遥控器怎么解锁
市级行政区怎么填
汽车为什么会跑
为什么月经迟迟不来