小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
公交车扫码支付怎么用
2026-04-23 07:24:00
首先打开手机,点击打开支付宝,在首页点击付钱,在页面选择乘车码,可以下滑选择切换公交卡,最后在公交车上进行扫码支付即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
公交车扫码支付怎么用
阅读量:162
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:120
坐公交车怎么扫码付款
阅读量:177
公交车怎么扫码支付
阅读量:67
乘坐公交车怎么用手机扫二维码付款
阅读量:117
猜你喜欢
生活不易
一汽森雅r7怎么样
我荒唐的乱欲生活
金杯海狮怎么样
老年人便秘怎么治
男人如何减肥
怎么取消u盘写保护
永恒之眼怎么去
如何去爱
儿童手足口病怎么治
猜你喜欢
如何快速记忆
qq被盗怎么找回密码
苹果5如何刷机
tvoc是什么
女子监狱生活
如何服务好客户
我的读书生活作文
如何唱歌不跑调
嘌呤是什么
高考落榜了怎么办