小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
小米手机中怎么截长屏
2026-05-10 04:35:31
首先在手机上。打开需要截长屏的文章。然后从屏幕顶部下拉。在顶部工具栏中找到截屏功能。当然任何一种系统截图方式都行。截图后点击屏幕左上角截长屏。即可自动进行长屏截取。或者是自己选择截长屏的位置。点击结束截长屏。再截好的图片右上角,点击保存即可完成。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米手机怎么截长图
阅读量:81
小米手机怎么截长屏
阅读量:32
小米怎么截长图截屏
阅读量:64
小米手机怎么长截屏
阅读量:122
小米手机怎么截长图
阅读量:89
猜你喜欢
什么叫企业
知性什么意思
地方专项计划什么意思
运动会跳高加油稿
撸管是什么感觉
忽略是什么意思
上眼皮肿是什么原因
回力运动鞋
什么山什么川
beef什么意思
猜你喜欢
epc项目什么意思
apply是什么意思
所的部首是什么
au什么意思
作文运动会
生命是什么排比句
2020年是什么生肖年
荷花象征什么
苏打水有什么作用
舍本逐末是什么意思