小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
爱奇艺VR眼镜如何使用?
2026-05-05 15:18:18
首先打开爱奇艺APP,选择一个想要观影的视频,点击上方的三个点按钮,点击“VR”图标,等待转换成功,将手机放置在VR眼镜中,将VR眼镜戴在头上即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
爱奇艺vr怎么播放本地视频
阅读量:160
爱奇艺视频的VR功能如何使用?
阅读量:179
爱奇艺客户端怎么打开VR模式
阅读量:81
爱奇艺vr怎么导入本地视频?
阅读量:134
VR资源怎么找
阅读量:184
猜你喜欢
中国国籍为什么难入
驴肉火锅的做法大全
血压高怎么调理
北极熊为什么不吃企鹅
黄桃罐头的做法
百香果怎么吃
熊掌的做法
海米冬瓜汤的做法
海螺怎么吃
蜡笔英语怎么读
猜你喜欢
火爆大头菜的家常做法
小米海参粥的家常做法
怎么瘦肚子
长颈鹿英语怎么读
绿豆粉的做法
卜怎么读
牛肉怎么炖好吃又烂
小米电视怎么看电视台的频道
胃镜怎么做
梅毒怎么治疗