小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机全景拍摄怎么拍
2026-05-10 00:34:51
1、首先打开手机桌面上的“相机”。
2、在出现的界面,找到并点击“全景”。
3、按下屏幕下方的开始按钮。
4、水平方向移动手机,进行拍照即可。
5、总结如下。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机照相如何拍全景
阅读量:56
手机全景拍摄怎么拍
阅读量:76
手机相机怎么拍全景
阅读量:113
相机全景怎么拍
阅读量:35
手机全景模式怎么拍
阅读量:41
猜你喜欢
怎样炒茄子好吃
燕京理工学院怎么样
石斛兰的养殖方法
葱烧海参的做法 家常
肉丝面怎么做好吃
怎么样去黑头
金桔树怎么养
剪纸手工制作大全图片
打领带的方法
人工呼吸的方法
猜你喜欢
长安奔奔怎么样
word底色怎么去掉
感冒止咳糖浆
治疗近视的方法
电脑摄像头怎么安装
安全标识标牌大全
水痘早期图片大全
红烧鱼的家常做法简单
隐形眼镜怎么摘下来
戒烟最好的方法