小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为手机返回桌面的快捷键有哪些?
2026-05-08 22:02:37
在手势导航下,将手指从屏幕底端的中间位置向上滑动即可返回桌面,在三键导航下,单击屏幕底端中间的圆圈图案即可返回桌面,在悬浮导航下,长按屏幕一侧的悬浮球即可返回桌面。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机下面的三个按键怎么调出来
阅读量:114
华为手机返回主界面怎么操作
阅读量:68
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:99
华为一键回到主屏
阅读量:109
华为手机桌面布局怎么设置
阅读量:154
猜你喜欢
激励的意思
广袤无垠的意思
什么人双手是多余的
什么是互联网时代
无奈的意思
迎刃而解的意思
serve是什么意思
什么是准备金率
next是什么意思
什么是被挡访客
猜你喜欢
挽歌是什么意思
什么是多晶硅
大相径庭是什么意思
望眼欲穿的意思
拾金不昧的意思
七朵玫瑰代表什么
民法典什么意思
guess是什么意思
安全期是什么意思
cat是什么意思