小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
抖音视频怎么剪辑
2026-04-26 21:52:42
首先打开手机上的“抖音短视频”,进入页面后,点击下方的“加号”图标,在拍摄界面中点击“拍摄”,拍摄完成后,点击右下角的“✓”号,在编辑页面中点击右侧的“剪辑”,然后就可以滑动两边的滑块进行剪辑,剪辑完成后点击“保存”。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
抖音剪辑视频怎么制作
阅读量:95
抖音怎么剪辑视频
阅读量:48
抖音怎么剪视频
阅读量:183
抖音怎么剪辑视频
阅读量:154
抖音怎么剪辑视频
阅读量:74
猜你喜欢
什么是投名状
息税前利润是什么意思
黑白相间的意思
quiet是什么意思
羽绒服什么牌子好
什么是秒杀
裸机是什么意思
琉璃的意思
精华液有什么作用
顶你个肺是什么意思
猜你喜欢
什么是有源音箱
民法典什么意思
车震是什么意思
送什么礼物给妈妈
登山鞋什么牌子好
镜架什么材质好
不朽的意思
北京什么地方好玩
合肥有什么旅游景点
凉州词的意思