小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果11关机键在哪里
2026-04-27 09:06:09
方法一、首先我们拿出手机,可以看到手机的左侧有两个按键。右侧有一个按键。我们同时接任手机左侧靠上的按键和名侧的电源键。滑动滑块。即可实现关机操作。方法二、在手机桌面打开设置应用。接着将屏幕下滑找到通用选项轻触打开。滑到页面的最下方会看到关机字样。点击关机按钮后滑动滑块。即可实现关机操作。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果11怎么关机
阅读量:163
苹果手机怎么关机按哪个键
阅读量:139
苹果手机怎么关机
阅读量:123
苹果11怎么关机
阅读量:168
苹果手机咋关机
阅读量:113
猜你喜欢
囿怎么读
洋白菜的做法
堑怎么读
大脑供血不足怎么办
投影仪怎么用
怎么清理手机内存
为什么大便不成形
胡豆的做法
酉字怎么读
风干牛肉干做法
猜你喜欢
长方体怎么画
qq怎么设置自动回复
u盘坏了怎么修复
芝罘怎么读
绿驹电动车怎么样
刈怎么读
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
牛肉怎么炒好吃
库乐队怎么设置铃声
行李箱密码忘了怎么办