小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机微博封面怎么恢复默认?
2026-04-29 11:31:23
打开手机上的微博app,进入微博app后,可以看到下方有5个按钮,找到最右侧的我,点击打开,在我的界面,点击上方的关注按钮,此时会出现我们关注的人,点开对方的信息,查看对方的封面,找到一个有原始封面的人,点击他的封面,此时会进入一个界面,在此界面中,选择第一个按钮,设为我的封面,这时封面就恢复成默认的封面了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微博怎么更换个人主页封面
阅读量:141
微博怎么无痕取关
阅读量:179
微博怎样更换背景图
阅读量:81
微博封面怎么恢复默认
阅读量:89
微博互动榜在哪里看
阅读量:72
猜你喜欢
小学什么时候开学
情人节是什么时候
上市公司是什么意思
marlboro是什么烟
毛线是什么意思
小字加一笔是什么字
高达是什么
过渡句是什么意思
什么的芦苇
什么是自媒体
猜你喜欢
期货是什么意思
hop是什么意思
3月5日是什么星座
结婚三年是什么婚
口干舌燥是什么原因
argue是什么意思
公费师范生的报考条件是什么
什么是爱国
date是什么意思中文
5月25日是什么星座