小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
小米手机按键失灵怎么办?
2026-04-23 22:55:04
在小米手机上找到设置图标,点击打开,接着点击更多设置,选择悬浮球,打开后,再打开悬浮球后面的开关,就可以通过悬浮球来实现手机按键的功能了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米手机开机键损坏怎么重启
阅读量:182
小米手机电源键失灵了怎么办
阅读量:157
小米手机侧键失灵怎么重启手机
阅读量:75
小米手机解锁开机关机键不灵敏了怎么办
阅读量:49
小米手机如何开启侧边按键?
阅读量:21
猜你喜欢
achieve是什么意思
电灯泡是什么意思
scissors是什么意思
厦门有什么好玩的景点
无聊的时候玩什么游戏
茶海什么材质的好
无厘头是什么意思
美不胜收的意思是什么
什么是自然数和整数
重阳节的祝福
猜你喜欢
办理房贷需要什么资料
什么是刀片服务器
simple是什么意思
补刀是什么意思
早上好祝福语
升降晾衣架什么牌子好
典范的意思
luxury是什么意思
过年卖什么年货赚钱
韩国代购什么好