小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信生活缴费怎么打开
2026-04-21 23:32:46
首先打开手机桌面上的“微信”,在菜单栏中点击“我”,然后点击上方的“支付”选项,在弹出的页面中点击“生活缴费”,弹出的页面需要获取我们的位置信息,然后选择自己想要缴费的项目,点击进入后填写“缴费户号”,然后点击“确认缴费编号”,输入要缴费的金额就可以完成缴费。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信如何使用生活缴费
阅读量:73
如何在微信上进行生活缴费
阅读量:195
微信生活缴费页面怎么找
阅读量:55
怎样用微信交电费水费
阅读量:145
微信怎么恢复生活缴费
阅读量:145
猜你喜欢
鞋子臭味怎么去除
痒疹治疗方法
好吃的火锅
王者荣耀昵称大全
我的世界怎么开服
网名符号大全花样符号
牙釉质损伤修复方法
丶怎么打
量血压的正确方法
好吃佬
猜你喜欢
周公解梦大全查询免费
大烩菜的家常做法
凤仙花传播种子的方法
家常鸡翅最简单做法
微信怎么拍
保护肝脏的最佳方法
腰痛治疗方法
取名字大全免费查询
谜语大全儿童
黄网站男人免费大全