小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
vivo智能手机怎么打开后盖
2026-04-24 08:40:35
1、先拆下上下两部分挡板,需要用手沿着缝隙慢慢向下用力掰开。
2、旋下后盖相应的螺丝,轻轻的抠开上面的镜头盖片。
3、倒转手机,向下推后盖,即可取下。
4、总结如下。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机后壳怎么拆开
阅读量:66
如何进行手机拆机
阅读量:127
如何打开手机壳
阅读量:168
手机壳怎么拆下来
阅读量:148
如何打开手机壳
阅读量:78
猜你喜欢
怎么样去眼袋
怎么看电脑ip
二级建造师怎么注册
年糕怎么炒好吃
血压低头晕怎么办
淘宝怎么改名字
qq微粒贷怎么开通
引体向上怎么做
garage怎么读
climate怎么读
猜你喜欢
干百合怎么吃
经常便秘怎么调理
胳膊麻是怎么回事
怎么倒立
丽台显卡怎么样
腿弯疼是怎么回事
卡鱼刺怎么办
brush怎么读
含羞草怎么养
银行卡怎么开通网银