小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么设置华为手机解锁方式
2026-04-22 02:49:39
在手机是桌面上打开设置界面。进入到设置界面。在设置界面里找到安全和隐私。点击进入安全和隐私界面。在进入的界面找锁屏密码。点击进入锁屏密码。在进入的界面点击设置锁屏密码。输入设置的密码后,退出到安全与隐私界面。可以看到两个解锁方式。选择指紋或人脸识别。选择自己喜欢的解锁方式即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机锁屏了怎么解开
阅读量:165
华为手机锁屏怎么设置
阅读量:24
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:119
荣耀手机锁屏怎么设置
阅读量:71
华为手机如何解除屏幕锁屏?
阅读量:79
猜你喜欢
高尔夫球怎么打
身份证过期了怎么补办
汉兰达怎么样
周长怎么算
smart怎么读
汽车后视镜怎么调
我的世界怎么做地图
肥胖纹怎么消除
娜可露露怎么获得
衣服掉色怎么办
猜你喜欢
卷帘门遥控器怎么配
怎么清理电脑内存
我的世界楼梯怎么做
宝宝反复发烧怎么办
左附件囊肿怎么治疗
怎么去脂肪粒
怎么练肺活量
pdf怎么压缩
蚝油怎么用
微信朋友圈怎么发视频