小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
小米屏幕镜像功能如何设置?
2026-05-11 06:02:51
首先打开“设置”,接着点击“连接与共享”,点击“投屏”,在投屏页面中打开“打开投屏”后的开关,在弹出的页面中点击“立即开启”,接着点击选择投屏的电视即可开启镜像功能。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米手机如何投屏
阅读量:166
小米手机如何投屏
阅读量:125
小米手机镜像功能在哪
阅读量:166
小米手机屏幕镜像功能如何设置
阅读量:111
小米手机怎么投屏到电视
阅读量:50
猜你喜欢
小狗怎么养
葡萄英文怎么读
我的世界怎么做火箭
准考证怎么打印
怎么查看电脑内存
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
手表怎么换电池
银行卡号怎么看
手机网银怎么开通
嗜睡是怎么回事
猜你喜欢
别克威朗怎么样
离职原因怎么写最合适
智联招聘怎么样
雷克萨斯怎么样
电驴怎么用
扫描仪怎么用
电脑中毒了怎么办
素鸡怎么做好吃
阳痿怎么自己恢复
梦天木门怎么样