小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
息屏显示怎么设置
2026-04-23 06:42:08
首先点击左下角Windows键。然后选择设置。找到系统选项。接着在系统选项中找到电源和睡眠。最后设定时间即可。这就是息屏显示怎么设置的方法。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
如何拥有熄屏显示?
阅读量:76
怎么设置手机息屏屏幕显示时间
阅读量:170
手机怎么开启熄屏显示
阅读量:176
手机黑屏情况下怎样显示时间
阅读量:114
华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
阅读量:140
猜你喜欢
famous怎么读
华东理工大学怎么样
螃蟹怎么做好吃
老年斑是怎么形成的
小儿厌食怎么办
得了颈椎病怎么办
眼睛怕光是怎么回事
试纸怎么看
血压低怎么调理
一直放屁是怎么回事
猜你喜欢
苹果6怎么下载微信
嘴唇发紫是怎么回事
红血丝怎么消除小偏方
韩语加油怎么说
无线路由器怎么桥接
几点了用英语怎么说
怎么格式化c盘
对勾怎么打
乳腺结节是怎么回事
微信怎么提现到银行卡