小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
金题库APP怎样收藏题目
2026-04-23 07:14:21
1、首先
如图,选择红框框选的【章节练习】点击进入;
2、其次
如图,选择红框框选的图标点击进入;
3、最后
如图所示,点击红框框选的收藏即可
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
怎样找到准题库APP的“关于准题库”
阅读量:125
快题库APP如何查看收藏记录
阅读量:64
猿题库app怎么修改题目字号
阅读量:68
怎样使用金题库APP进行章节练习
阅读量:122
怎样查看金题库APP做题中心
阅读量:87
猜你喜欢
花臂纹身图案大全
怎么制作贺卡
育种方法
科学论文怎么写
糖醋萝卜的腌制方法
炒蘑菇的家常做法
鸭腿怎么做好吃
白带有血丝怎么回事
无力还款最佳处理方法
学习语文的方法
猜你喜欢
大黄花鱼怎么做好吃
附件炎是怎么引起的
笔记本怎么用
虾仁怎么做好吃
学生赚钱最快的方法
油麦菜怎么做好吃
脚跟骨刺的治疗方法
水压低怎么办
拖延症怎么办
股四头肌锻炼方法