小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
如何用微信申请自己的健康二维码
2026-05-25 11:41:26
1、首先打开微信在首页进入小程序主界面进行搜索。
2、输入【健康码】搜索后,选择抗疫健康码进入。
3、最后就可以得到属于自己的【绿色健康码】。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
健康码怎么弄
阅读量:85
如何下载健康码
阅读量:78
微信健康码怎么弄
阅读量:80
学生健康码怎么申请
阅读量:122
成都健康码怎么申请
阅读量:57
猜你喜欢
头寸是什么意思
汽车扭矩是什么意思
柔情似水是什么意思
hard是什么意思
滚犊子是什么意思
喜欢是什么意思
会意字是什么意思
冠名是什么意思
四书五经是什么
玉米淀粉是什么
猜你喜欢
柔情似水是什么意思
融资租赁是什么意思
身上长红点是什么原因
什么是有氧运动
2月14日是什么星座
mop是什么意思
鳞癌是什么意思
多巴胺是什么
then是什么意思
什么游戏可以赚钱