小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
qq怎么设置需要正确回答问题加好友
2026-05-10 13:28:01
首先打开手机桌面中的“QQ”,进入到QQ页面后,点击左上角自己的头像,然后点击左下方的“设置”,在设置页面中点击“隐私”,在隐私页面中点击“加我为好友时验证设置”,点击进入后选择“需要正确回答问题”,之后设置问题和答案,设置完成后,点击右上角的“完全”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
qq强制加好友
阅读量:88
qq如何快速加好友
阅读量:23
如何进入我的QQ中心
阅读量:42
如何绕过QQ好友验证问题?
阅读量:152
qq号搜索不到怎么解除
阅读量:84
猜你喜欢
htm是什么格式
rise是什么意思
四物汤是什么
产能过剩是什么意思
牛腩是什么
qq会员有什么用
草酸是什么
公历是什么意思
昨天是什么日子
remember是什么意思
猜你喜欢
人生的意义是什么
tiamo是什么意思
钙片什么时候吃
乙脑疫苗什么时候打
一边什么一边什么
你的眼怎会看见我心碎是什么歌
光子嫩肤是什么
会所是什么
自然人是什么意思
杞人忧天是什么意思