小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信名片如何启用?
2026-05-03 01:28:48
1、
点击设置。
打开微信,点击设置功能。
2、
点击朋友权限。
选择并点击朋友权限选项。
3、
点击添加我的方式。
朋友权限下,找到并选择添加我的方式。
4、
点击开关按钮。
点击名片后面的开关按钮即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信名片如何设置
阅读量:125
微信名片怎么设置
阅读量:37
微信名片怎么设置?
阅读量:52
微信名片怎么制作
阅读量:178
微信名片怎么设置
阅读量:71
猜你喜欢
吉他弦断了怎么换
平均值怎么算
红花油怎么用
苑怎么读
怎么注册电子邮箱
贴膜神器怎么用
例如用英语怎么说
黄花菜怎么吃
痛经严重怎么办
上火牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
除法怎么算
水母怎么养
舂怎么读
姐姐用日语怎么说
黄油怎么吃
美度手表怎么样
脸上长冻疮怎么办
烧机油怎么办
医保卡丢了怎么挂失
怎么恢复好友