小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
如何收微信红包和转账
2026-05-22 01:58:02
1、
收取红包
打开微信APP,将对方发送的“转账红包”点开收取。
2、
进入钱包
打开我的个人页,进入“钱包”页面。
3、
查趴匠看转账详情
在信屈钱包页面,矿悦此点击零钱明细即可查看“转账“详情。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信转账如何接受?
阅读量:170
微信如何支付
阅读量:150
微信怎么转账
阅读量:177
微信怎么发红包
阅读量:155
微信怎么给别人转账
阅读量:58
猜你喜欢
龋齿怎么治疗
hermes怎么读
急需用钱怎么办
ps怎么下载
我的世界梯子怎么做
炖排骨怎么做好吃
惊喜英文怎么写surprise
狗怎么交配
肚子痛怎么缓解
欠条怎么打
猜你喜欢
桑葚怎么吃
怎么消除青春痘
暖瓶里的水垢怎么去除
我的世界怎么去地狱
怎么看wifi密码
刺激战场怎么改名字
柯珞克怎么样
被仓鼠咬了怎么办
孩子发烧怎么物理降温
天猫怎么开店