小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
淘宝怎么看直播
2026-05-15 20:48:55
首先打开淘宝客户端,进入淘宝主界面后,可以看到最下方微淘选项,点击进入微淘,在弹出界面点击上方直播,在弹出界面可以看到很多正在直播的商家,选择自己想要进入的直播间即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
淘宝怎么看直播
阅读量:131
淘宝首页找不到直播间入口
阅读量:50
手机淘宝找不到直播怎么办
阅读量:120
手机淘宝直播入口在哪
阅读量:181
淘宝APP中淘宝直播在哪里看?
阅读量:75
猜你喜欢
珺怎么读
薯条怎么做
苦瓜怎么做好吃
生菜怎么做好吃又简单
微信语音听筒模式怎么变扬声器
中位数怎么求
空调外机噪音大怎么解决
豆角炖肉的做法
头疼怎么治
婴儿为什么打嗝
猜你喜欢
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
跳跳糖为什么会跳
肚子左下方疼是怎么回事
过敏性咳嗽怎么治疗
副乳怎么消除
我为什么要入党
plate怎么读
长智齿牙龈肿痛怎么办
鱼骨辫怎么编