小度生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
小度生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信朋友圈怎样发送文字消息
2026-05-03 03:35:32
1、打开微信,点击“发现”图标。
2、点击“朋友圈”。
3、长按右上角“相机”符号,即可发送文字消息。
4、总结。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信如何发朋友圈
阅读量:187
微信怎么发朋友圈
阅读量:129
怎么发朋友圈
阅读量:69
朋友圈怎么发文字
阅读量:102
如何发朋友圈文字
阅读量:118
猜你喜欢
眼屎多是怎么回事
电影学院怎么考
怎么更改微信号
体温计打碎了怎么处理
花旗参怎么吃
鲁智深怎么死的
母亲节的贺卡怎么做
考研数学怎么复习
吹风机怎么拆开
眼睛视力下降怎么办
猜你喜欢
脸上有痘坑怎么办
膈肌痉挛老打嗝怎么办
怎么系鞋带好看
晚上磨牙是怎么回事
飞鹤星飞帆怎么样
头发稀少怎么变浓密
癫痫病是怎么引起的
怎么格式化硬盘
多梦怎么办
北京科技大学天津学院怎么样